认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 谷城县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
谷城县
2017-04-13
谷城县盛世佳园项目存在逃税漏税行为 (编号:20170413-8203-800317)
具体内容:谷城县盛世佳园项目存在逃税漏税行为,该公司出售商品房,业主已经缴纳全部房款,开发商未出具正规税票,而是普通收据,这种现象最早已有一两年了,以各种理由推脱,请税务局依法依规查处,保障国家和纳税人合法......
魏坤 
谷城县
2017-04-10
谷城县五山镇熊岗村化工厂排污多年无人 (编号:20170409-7378-799269)
具体内容:谷城县五山镇熊岗村石花百酒庄园下面一工厂违规排污已有十几年的时间了,最严重时整个河道臭气熏天,寸草不生。一直断断续续生产,违规排污问题一直没停过。现在排污口附近的草还是死的,排污口附近的水还是臭的......
 
谷城县
2017-04-10
乡镇医院养老保险什么时候解决? (编号:20170409-5982-799303)
具体内容:请问一下乡镇医院职工养老保险什么时候才能购买?单位一直说等政策下来,但是?鄂政发〔2015〕64号 《湖北省人民政府关于机关事业单位养老保险制度改革的实施意见?》于2015年10月已经公布,请相关部门答复一下。...
 
谷城县
2017-04-10
下水沟堵死 (编号:20170409-4570-799261)
具体内容:石花殷畈四组老窑厂,那很多下水沟被堵,夏天气味难闻苍蝇满天飞。特别是曾贵海家的以及杜乾发和曾兴贵两家之间的老下水沟,现被人为的堵死,下大雨时臭水都漫到路面上和个别家里。望殷畈村委领导能给于解决,把......
 
谷城县
2017-03-31
希望领导岀面调查 (编号:20170331-6500-797115)
具体内容:你好,茶庵村村委会有11间红瓦房到后来变成村养牛公房也就是畜牧局项目,按国家有关规定是要通过三资,没有经过党员大会群众公示共11间屋基价值约40余万元,其村书记以15000元(5年)租给其妺夫以盖钢构厂房名义,......
邹小菊 
谷城县
2017-03-29
户籍证明问题 (编号:20170329-5243-796619)
具体内容:尊敬的市政府,我是襄阳谷城的一名市民,因公司缴纳社保及公积金需要明确非农户口还是农业户口,但是目前的户口本上户籍性质统一为湖北居民户口,不区分农业和非农户口,公司让出具户籍证明,目前派出所也不给出......
朱玉恒 
谷城县
2017-03-27
谷城县庙滩镇街道污水问题 (编号:20170325-8719-795433)
具体内容:谷城县庙滩镇聚秀街老医院附近,长期路面污水横流,屎尿横飞,味道难闻级了。附近两所学校,天天接送孩子的家长都要从这过,大车小车把路面搞的更加湿滑。附近居民苦不堪言。居民们曾多次向上面反映情况,镇政府......
龚先生 
谷城县
2017-03-27
没有教师资格证可以考取农村义务教育教师吗? (编号:20170324-0717-795379)
具体内容:我没有教师资格证,可以报考农村教师吗? 据我所知,近几年,谷城很多新进教师有相当比例都没有教师资格证,既没有定期注册,也没有在规定时间内被解聘,会不会影响教育教学水平呢?以后没有证会不会有影响呢?...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044