认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 谷城县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-4076-841617)
受理单位: 谷城县
写信人: 来信时间: 2017-09-14 10:25:00
来信主题: 请问一下乡镇医院职工养老保险什么时候才能购买?
来信内容:
这个问题今年4月10日曾经咨询过,眼看已经过去5个月了,根据你们的答复 “今年年初,省政府统一安排部署,要求各地6月底前完成行政机关、参公单位上线运行,9月底前完成规范管理事业单位上线运行,年底前基本完成其他事业单位的上线运行。” 何为“规范管理事业单位”? 同时想咨询一下参保进度,望解答!!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044