认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 老河口市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
老河口市
2017-06-26
老河口市的中燃公司隶属的管辖部门 (编号:20170625-1103-819236)
具体内容:位于老河口市北京路与东启街交叉口处的中燃公司,请问隶属哪个职能部门管辖。作为服务单位,该公司的经营、售后等产生的问题,应当向什么部门反映?...
 
老河口市
2017-06-26
为什么老河口市的官网撤掉了网上信访的栏目?并且关闭了很多局办委镇街的官网? (编号:20170624-8476-819207)
具体内容:做为在外发展的老河口公民,我会经常关注家乡各方面的资讯,早些年就己经养成了天天浏览老河口市官网及期链接的各局办委街镇的网站,认为我们河口政府部门在这方面做的还不错,信息相对全面、及时。但好象是在去......
王然 
老河口市
2017-06-26
襄阳老河口市秋丰路望江楼附近烧烤毒烟害人、小吃噪音扰民 (编号:20170623-5525-819023)
具体内容:1、烧烤毒烟扰民。我是秋丰路望江楼段望江花园住户,原本买望江花园房子是觉得风景秀丽、空气新鲜。但自从望江楼码头附近老房子改成烧烤之后,我们天天就生活在烦恼之中,晚上阵阵毒烟熏得我们不敢开窗,什么新鲜......
 
老河口市
2017-06-16
感谢老河口市行政服务中心耐心帮我解决签证问题 (编号:20170616-4816-816957)
具体内容: 之前我发过一篇咨询信,“在香港上学的港澳通行证续签”。不久之后收到了来自老河口市行政服务中心工作人员(陈警官)的电话与微信联系。他们为我查询核实了信息,发现我之前担心的签证过期问题并不存在,消......
张俊杰 
老河口市
2017-06-16
投诉老河口城管局不作为!!! (编号:20170616-1238-816892)
具体内容:4月份反映:机场路与光年路交叉口,沿机场路东盛嘉园小区1楼门面房向西新开的第二家餐馆酱香鱼排档,餐馆老板违规在后墙打洞将占馆油烟从后墙排入小区内。油烟排入小区无法消散,楼上正对居民卧室和阳台,居民苦......
张 
老河口市
2017-06-12
违建 (编号:20170610-1360-815187)
具体内容:尊敬的领导: 您们好! 2016年11月13日在贵网投诉老河口市城管局—查询编号20161113-5888-760655。 但现今违建还一直在加盖,目前已加盖三层。? 1、按上次城管局回复----“户主王广庆承诺在12月2日前拆除违建部......
王女士 
老河口市
2017-06-09
河人社发【2017】10号文件咨询 (编号:20170609-8489-814802)
具体内容: 老河口市《关于进一步规范改革性补贴和奖励性补贴政策实施方案》中通讯补贴发放范围是机关和参照公务员法管理的事业单位在职在编职工,没有说事业单位参照执行,别的几个补贴都说了事业单位参照执行。那么这个通......
 
老河口市
2017-06-08
占道经营沙石,严重扰民,为什么不管一下? (编号:20170608-3335-814549)
具体内容:老河口市孟楼镇孟楼中学大门口旁边,有商人占道经营沙石生意,每天拉沙石的噪音很大,严重干扰了其他人的生活,而且中学生下晚自习没有路灯,沙石堆在主路上造成拥堵,不知道什么时候就会出现事故。之前举报了2个......
王先生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044