认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 南漳县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
南漳县
2017-08-22
县城管局违停处理相关事宜 (编号:20170822-2929-835305)
具体内容:各位领导好,在南漳县苗圃路(妇幼保健院附近)规划的有停车位,在停车位内停车被贴条。问及相关工作人员时回答说此处为出租车停车位,并讲停车位由交警部门设置,标线不清晰,标志提醒不完善城管部门无能为力。......
 
南漳县
2017-08-22
同兴家年小区私人违建 (编号:20170821-0652-835222)
具体内容:同兴家年华小区售楼部二楼顶上被住户私自搭建,目前铺砂后已经测量准备搭建不锈钢房,请问是否在相关部门办理手续,是谁允许该业主能在小区乱搭建的,请相关部门给予制止并监督小区乱搭建行为,谢谢!...
 
南漳县
2017-08-18
南漳药监局电话 (编号:20170818-5695-834613)
具体内容:想开网店,工商营业地址在乡镇上注册,但是仓库发货地址在县城可以吗?这样可以办理食品流通许可证吗?想了解下,或者提供下可以咨询此问题的南漳食药局电话,谢谢!...
 
南漳县
2017-08-18
修路纠纷后续 (编号:20170817-1402-834342)
具体内容:我是南漳县巡检镇巡检司村3组村民,针对8月16日834021的投诉,做一些补充。巡检镇派出所已积极联系受害人家属,对下一步的处理做了部署。8月18日会联合巡检政府修路主要负责人及村委会处理此次道路纠纷。针对此种......
周 
南漳县
2017-08-16
修路纠纷 (编号:20170816-5722-834021)
具体内容:我是南漳县巡检镇巡检司村三组村民,因巡检至峡口的道路拓宽,导致家里进出路被占用,巡检镇府工作人员称以后会帮助另修一条路方便进出,先走一条小便道。这条承诺的路至现在10个多月还没有修,而小便道也没有积......
周 
南漳县
2017-08-16
九集镇人民政府对良种场集资所建房屋要求修缮问题的虚假回复 (编号:20170816-6140-833911)
具体内容:原编号20170809-8680-831667内容:南漳县九集镇良种场家属楼属于原南漳县良种场集资盖的公房,无私有房产证。因建房时质量不合格,常年都是一下雨,顶楼四处漏雨。顶楼住户尝试自己维修,因面积太大,多次自修都......
周先生 
南漳县
2017-08-15
通行难问题 (编号:20170815-5826-833820)
具体内容:尊敬的各位领导,关于李家院村2组和船湾村之间的断头路问题,已经存在几十年之久了,由于李家院村原公安局砖瓦厂周边近年居住的村民不断增加,所以李家院2组经过船湾砖瓦厂到船湾发展大道的这一段断头路成了该组......
 
南漳县
2017-08-15
请问南漳县房改办现在撤销还是归县房管局内部管理?原公章是否可以使用? (编号:20170814-0840-833378)
具体内容:我是原南漳县户籍的居民,后经过公开招考进入广东东莞一政府单位工作,现因东莞有一项住房津贴补助申领,但需要原户籍所在地房改部门加盖意见及公章,想问问南漳县房改办现在在哪,且房改办的公章是否还可以使用......
胡阳 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044