认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 南漳县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170927-0905-845214)
受理单位: 南漳县
写信人: 赵二 来信时间: 2017-09-27 17:51:00
来信主题: 襄关线37公里350m处的道路标线施划的不合理
来信内容:
襄关线37公里350m处的道路标线施划的不合理,导致很多车主在此莫名违章,从南漳往襄阳方向从最里面的左转车道拐向襄阳方向并入主线会很自然的压向施划的双黄线,不是车主故意,建议交警部门实地踏勘更改(缩短)标线,原因有3:1,双黄线施划过长,占据了从支线左拐的范围,按照车辆的自然转弯半径必将压线造成逆向行驶,如要避免必定在此刹车再向右拐方向然后再左转才能上主线,很自然的转弯动作要转化成一个S型才能避免,这样的操作一不科学二不自然三不安全;2,从支线汇入主线是一个小上坡,很多车主在可视范围内看不见黄线,等看见就来不及操作了;3,在搜索引擎搜索“襄关”二字,“襄关线37公里350米”自然就出来了,看来并非个例,交通规矩的制定是为了更好的维护交通秩序,而不是以罚代管,甚至造成创收的嫌疑!建议有关部门实地踏勘!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042