认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄城区
2017-03-29
关于尹集乡白云村桃树补偿的问题 (编号:20170329-9428-796622)
具体内容:您好!近期由于襄城区尹集乡白云村国道路段将修建绿化带,将占用尹集乡白云村的村民桃树,请问尹集乡果树赔偿标准是否按照 “2016年襄阳市拆迁补偿标准政策”进行补偿??(桃树:培育期(1-3年)平均每株补偿45-90......
黄万书 
襄城区
2017-03-29
长期大量暴露生活垃圾 (编号:20170329-0056-796624)
具体内容:位于欧庙镇大营村6组往散州去的方向主路段上,长期暴露生活垃圾没人处理,随意堆放,建议相关部门放置垃圾桶统一收运生活垃圾。免得随着天气越来越热,温度升高,臭气熏天影响村民生活。...
 
襄城区
2017-03-29
冯家巷审计局是否会拆迁 (编号:20170329-1713-796385)
具体内容:请问襄城区冯家巷审计局家属院在拆迁计划中吗?目前没看到公告,也没接到任何通知,都是小区里都在说老城墙要维修,道路要扩建,搞的家里不敢装修。...
 
襄城区
2017-03-28
无人通知缴纳农村合作医疗保险的费用,导致现在无法报销 (编号:20170328-8650-796048)
具体内容:你好,我是卧龙镇的居民,全家一直在市区里上班,老家没有什么事情回去的少,原来每年都会缴纳合作医疗保险的,2016年下半年想着要缴2017年的合作医疗费用, 多次给村里(负责这个事宜的负责人)打电话咨询什么时......
贾 
襄城区
2017-03-27
新生儿医保购买事宜咨询 (编号:20170327-2705-795891)
具体内容:我家小孩2017年1月30日出生,看到社区通知说是三个月内可以在社区购买医保,在办理上户手续后,今天3月26日我去社区居委会办理,告知我系统已经关闭,需要等到4月1日以后系统开放后才可以办理,可离开的时候又听......
 
襄城区
2017-03-27
建议提高棚户区补偿标准 (编号:20170327-1958-795757)
具体内容:市卫生计生委、市食品药品监督管理局家属院、昌龙小区等临江临湖,地段极佳,房龄又短,本不是棚户区却被政府强行纳入棚户区改造,当前房屋市场价比去年每平方米上涨2000余元,让居民在置换房屋的同时做出太大牺......
 
襄城区
2017-03-23
建锦居委会不作为不指导组织成立梧桐湾业主委员会 (编号:20170323-8562-794829)
具体内容:根据2016年7月28日出台的《湖北省物业服务和管理条例》 第五条 街道办事处、乡镇人民政府应当在同级党组织领导和民政部门指导监督下,依法组织和指导本辖区内的业主成立业主大会、选举业主委员会,监督业主大会......
 
襄城区
2017-03-21
贾州村4租拆迁相关疑问!!! (编号:20170320-5304-793865)
具体内容:我是贾州4组的村民,我结婚后没有迁走户口,后边生育的两个子女也都和我一起落户在娘家,也一直住在娘家,后边我们娘仨把户口独立出来了,有了独立的后口本,但是户口地址还是和娘家同一个地址! 现在面临拆迁,......
罗 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044