认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170925-3416-844257)
受理单位: 襄城区
写信人: 高晶晶 来信时间: 2017-09-25 10:35:00
来信主题: 房屋地基
来信内容:
你好,我是卧龙镇街西三组的公民,我老公是外地的,我和小孩在户口都在街西三组,我家还有一个妹妹,现在我妹和我爸妈在住。2012年时写了一份房屋地基申请表,也交了房屋地基的钱。村委会、卧龙镇政府都有批准,但是到了区政府一直没有批下来。我之前也在这里咨询过回复我说卧龙镇街西三组有规划,暂时批不了地基,我们现在在东莞这边打工,小孩还有两年上初中,我想回襄阳发展了,现在已经过去差不多5年了,我想问下街西村三组到底有没有规划,地基可不可以批?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044