认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄州区
2017-08-18
时代天街所属的时代佳苑小区什么时候解押网签? (编号:20170818-8213-834588)
具体内容:时代佳苑小区是时代天街投资有限公司所属的一个楼盘,3月份取得了预售许可证,但是到目前为止楼盘仍然处于在建工程抵押状态。时代天街公司为什么迟迟不去解押,为什么不给业主办理网签?佳苑的房子早就已经卖完了......
业主 
襄州区
2017-08-16
洪山头小学拒收适龄儿童入学 (编号:20170816-9486-834033)
具体内容:洪山头小学拒收适龄儿童入学,根据襄州区2017年《义务教育阶段学校新生免试就近入学工作实施办法》的第三条流动人口适龄子女就近入学办法,符合以下条款(1)或同时具备(2)和(3)条款的流动人口,可以申请其随......
王玉虎 
襄州区
2017-08-16
襄州区双沟镇派出所户籍科民警很热心 (编号:20170816-6227-834026)
具体内容:我和妻子于2017年8月16号上午去襄州区双沟镇派出所户籍科办理户口迁移,给小孩落户,咨询小孩改名事项。接待我们的是一位戴眼镜的民警同志,这位民警同志很热心的给我们办理户口迁移,落户,并且把小孩改名需要的......
郝占 
襄州区
2017-08-16
襄州区老西湾民发世界城学院派广场唱戏的噪音扰民 (编号:20170816-2323-833893)
具体内容:民发世界城学院派前面的小广场,每天晚上都有几波唱戏曲的,从晚上六七点一直持续到晚上十点,而且音响开得很大,夜间的音响分贝已经超过了50分贝,导致周边学院派小区大半个小区的业主都无法正常休息。业主,物......
袁先生 
襄州区
2017-08-16
襄州区房管局 不作为 (编号:20170815-3860-833848)
具体内容: 作为网民看到你局有关民发世界城汇景园地下车库公共通道被开发商和物业公司划线、计划售卖 的两个问题: http://www.xf.gov.cn/network/zfxfxx/zwhjpjpydw/gxsqzfgwh/xzq/201707/t20170727_828304.shtml 和 ......
 
襄州区
2017-08-10
石桥镇金龙网吧接纳大量未成年人 (编号:20170809-6049-831819)
具体内容:为什么石桥镇金龙网吧大量接纳未成年人,没身份证上网,抽烟没人管,请管理部门严查...
 
襄州区
2017-08-15
全款买房开发商不给发票 (编号:20170815-6904-833636)
具体内容:我在襄州区郜营罗马庄园买的房子,全款已付清。现在开发商拒不开发票,非要等到办房产证的时候给开发票。问什么时候办房产证对方说不知道,什么时候网签也不知道。 面对这种情况,我们担心会不会出现一房多卖的情......
李娇 
襄州区
2017-08-15
希望襄州区政府领导给予解答! (编号:20170815-5697-833649)
具体内容:我是一名现役军人,本人2013年按揭购买位于襄州区航空路百洋欧典住宅一套,但到目前为止,开发商只提供一张首付款发票,全款发票总是以各种借口不给开具,今天联系襄州区税务局,开发商因欠税款发票被税务部门扣......
王 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044