认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170301-4125-789379)
受理单位: 襄州区
写信人: 范先生 来信时间: 2017-03-02 08:56:00
来信主题: 感谢襄阳市襄州区人社局人才中心档案室赛玉甫科长帮我找到了档案
来信内容:
2016年11月我将自己的档案从广东省人才服务中心调回户口所在地襄阳市襄州区人才中心,广东省人才服务中心告知我2016年11月24日已通过政府机要(机要号4353)将我的档案发往襄阳市襄州区人才中心,2016年12月至2017年2月,我多次到襄州区人才中心询问是否由收到我的档案,但是襄州区人才中心这边一直没有收到,我心里一直很着急,担心自己的档案被弄丢了,后来襄阳市襄州区人社局人才中心档案室的赛玉甫科长得知我的情况后,积极主动的帮我查找档案,在赛科长的积极查找下,发现我的档案被广东省人才服务中心寄到了襄阳市人才中心,并将结果第一时间告诉了我,还把襄阳市人才中心的电话和联系人告诉了我,再与襄阳市人才中心确认后,心里悬着的石头终于落地,对赛科长积极热心的工作态度心怀感激,在此,对襄阳市襄州区人社局人才中心档案室赛玉甫科长说声谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044