认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-7338-832148)
受理单位: 襄州区
写信人: 来信时间: 2017-08-11 08:53:00
来信主题: 严重拖欠社保工资
来信内容:
襄州区各级领导及劳动监察大队领导;光彩工业园的东兴盛物业服务有限公司,自2015年开始一直拖欠我们的工资和社保,到现在也没有得到解决,多次到社保局询问,咨询,都没有得到解决,也多次与物业老总沟通,没有解决,老总天天避而不见,躲着我们,物业公司这两年物业费收取正常,为什么不给我们解决。两年多了,我们不能找工作,无法转社保再就业,看不了病,不能报销,部分员工怀孕生育都没有报销。希望各级领导给我们解决解决。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044