认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-4773-832484)
受理单位: 襄州区
写信人: 杨老师 来信时间: 2017-08-11 16:50:00
来信主题: 老百姓办个事怎么就那么难?办理居住证
来信内容:
本人属于外地户口,在襄州区育红路社区某小区已经购买住房并生活了一年,且有房产证,为什么办理居住证必须提供育红路辖区的劳务合同。有育红路辖区房产证在其它辖区工作,就不能证明自己在育红路社区居住吗?老百姓办个事怎么就那么难?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042