认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-8154-841673)
受理单位: 襄州区
写信人: 来信时间: 2017-09-14 10:28:00
来信主题: 什么时候才能给我们办土地证
来信内容:
我是襄州供电公司退休职工,单位房改时购买了一套住房,已经很多年了,前2年才给我们办了房产证,现在年纪大了,想随孩子一起去北京生活,卖房时才知道没有土地证不能上市交易过户,因为房子,我们老两口想走却走不了,房子不处理我们这么大年纪也不可两边跑,襄阳市供电局家属院证件都给办齐,为什么襄州供电局就不给我们办齐,我就想问问,我们供电局什么时候才能给我们把证件办齐呀!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044