认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180110-0198-871549)
受理单位: 襄州区
写信人: 张渝东 来信时间: 2018-01-10 15:00:00
来信主题: 关于居委会巡逻员暴力锁车胎
来信内容:
本人于2018年1月10号上午将车辆停于卖面条摊位前,买个面条打包带走的情况下被社区居委会巡逻队员锁汽车轮胎,巡逻队员2名,巡逻队长1名态度及其恶劣,在询问对方出示执法证明或文件时对方说是政府说的这样做,我想知道这是属于真正的襄阳市政府规定还是巡逻队员私自行为有视频可以作证
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042