认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 枣阳市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-7981-841468)
受理单位: 枣阳市
写信人: 来信时间: 2017-09-13 11:51:00
来信主题: 枣阳邮政违规要求单位职工及合作单位购买月饼
来信内容:
临近国庆中秋,枣阳邮政违反国家相关规定,要求本单位职工及合作单位购买三无月饼,同时摊派购买指标,造成单位职工及合作单位的不满…相关的节日福利国家政策已有相关规定,这种损害企业职工利益的行为应当严肃查处…不能让过节福利成为某些领导中饱私囊的工具…
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044