认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 枣阳市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171109-5498-856430)
受理单位: 枣阳市
写信人: 津津 来信时间: 2017-11-09 15:03:00
来信主题: 资山至王城的公路,为何会如此破烂
来信内容:
今年国庆回家探亲返程的时候走了福银高速,在不知道路面情况下从资山上王城计划10分钟左右,谁知开过去就后悔了,短短几公里的路程,耗时一个小时有余,回头看看其他车辆也是走的战战兢兢,路面无一处平整地方,全是坑洼,这么重要的连接线居然有这样的道路,可见民生问题并没有落实到实处,作为家乡人,我自觉脸上无光,我想作为当地生活的居民,内心也是迫切渴望政府重视并改造的,这样的路面对机动车的行驶带来极大的安全隐患,人身安全也没有保障,已经爆过胎的真实感受,希望有关部门能下乡考察,为民办事
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044