认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-7861-832524)
受理单位: 高新技术产业开发区管委会
写信人: 来信时间: 2017-08-11 17:46:00
来信主题: 房屋淹了没人管
来信内容:
我是高新区六级办事处连山湖村委会曹湾村的老百姓,在前几天的大暴雨中,我们古驿路口以东的几户被水淹了,造成很大损失。原因是路边施工车把排水口堵住了,我们一起去大队找书记解决,书记说他管不了,这是自然灾害,我们打12345,也迟迟没人问津,现在全国都在创文,难道这就是创文吗?当官不为民做主,真是寒了老百姓的心呐!恳请相关部门尽快解决。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044