认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170904-9586-839495)
受理单位: 高新技术产业开发区管委会
写信人: 徐先生 来信时间: 2017-09-05 08:53:00
来信主题: 彩虹门茶城市场外迁后商铺用途规划的问题
来信内容:
我是彩虹门茶城小区的居民,小区一楼步行街的茶叶市场商户现在大部分都已经搬迁走,樊城区政府主导的市场外迁工作基本完成,作为小区居民我想咨询茶城迁走后这些商铺政府准备规划做什么?挡住小区消防通道的两块宣传围挡墙什么时候能拆掉?小区两边的围挡墙已经竖起来快有2个月了,长时间把小区的消防通道堵住,把小区居民的生命财产安全置之于危险之境,如若发生火灾政府职能部门谁能承担这个责任?恳请区政府能给个准确的答复。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044