认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-6032-841159)
受理单位: 高新技术产业开发区管委会
写信人: 贾先生 来信时间: 2017-09-12 11:55:00
来信主题: 小区门前道路车辆无序停放 安全堪忧
来信内容:
高新区神龙路优地美舍小区门前道路,被众多无牌无证大货车停放,严重影响小区居民进出视线,虽然这条路没施化车位 但是大货车也不能这么停啊 创文把附近菜市场关了 道路怎么没人管 也没有停车位 ,无牌无证货车经过速度快 噪音大 万一撞到附近居民去哪理赔?亲眼见过大车倒车把路面的电动车碾碎!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044