认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170615-9153-816794)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 来信时间: 2017-06-16 09:09:00
来信主题: 南湖广场对面,城南佳园巷子,文昌门居委会门前,烧烤摊夜市扰民
来信内容:
此地有3-4家夜市烧烤摊,每晚都经营到夜里一点多钟,有时搞到三四点钟,喧闹声很大,严重影响居民休息。 并且文昌门居委会对面拆迁区域没有封闭,已成为无序的停车场,经常在夜间停车,轰鸣声很大,居民经常在夜间被吵醒。 这里的乱停乱放,无序夜市摊点,已成为全市创文的盲区,请城管部门给予制止,还周围居民夜间安宁。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044