认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-3924-832192)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 来信时间: 2017-08-11 09:16:00
来信主题: 建议尽快拆除桥北西路农行家属院院内违建
来信内容:
襄阳市樊城区城市管理执法局已于2017年8月3日下达执法通知书NO:20172215:要求农行在8月9日前自行拆除院内公共区域违建车库及其他违建房屋,但大多数违建户都不是农行职工,对执法通知书视而不见,他们撕毁张贴的通知书,并宣扬谁来都拆不了,望贵局加大执法力度,尽快组织力量拆除院内公共区域违建,不要让人民群众心凉。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042