认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-2361-832304)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 业主 来信时间: 2017-08-11 11:31:00
来信主题: 占道经营,环境、噪音污染
来信内容:
1.天润万象城3号楼侧门有一家“吴家酸浆面”,老板每天晚上利用小区内3号楼侧门那公共面积(一块沥青空地)占道经营;噪音大;环境污染严重,原本干净整洁的地面布满了菜渍油污,洗碗水随地乱倒,污水积在小区主干道下水道旁,影响小区卫生和业主们的生活与通行。 2.在酸浆面旁边的“老方烧烤”,每天晚上七点之后生意兴隆,底层业主家被烧烤油烟熏的不敢开窗,烧烤店人多,噪音大,严重影响业主们的正常休息。 针对以上现象,城管和物业向店主沟通几次,店家承诺答应整改,但并未落实;以上占道经营,环境、噪音污染现象依旧存在。 建议:城管七八点突击检查。现处于创文关键时期,望相关部门领导予以重视。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044