认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-0828-832337)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 杨家河 来信时间: 2017-08-11 16:48:00
来信主题: 违建死灰复燃
来信内容:
襄城区庞公办事处杨家河村抢建违建死灰复燃,杨家河村五组村民杨富国(外号吊六系该村村霸)包工建房无不成功,扬言城管有人村委会关系铁,只要他结违建房都建起来了,自己房前屋后己违建满楼房,又在五组刘敬荒房后建房,己建一半暂时停工可能得到消息,违建材料己准备好准备晚上突建。现接了几家违建晚上抢建白天休息,现主要抢建点在杨家河八组,路口有人望风,他的工地村委不会不管他们经常在一起吃饭消费,希望政府能杜绝杨家河违建成风(疯)。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044