认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-9482-832509)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 赵桢 来信时间: 2017-08-11 17:46:00
来信主题: 樊城区炮铺街违建严重
来信内容:
樊城区炮铺街6路车终点站,航瑞大厦及对面七层住宅楼的一楼(蔡富贵家及邻居)违建严重,把道路占据一半,航瑞大厦有的违建把消防设施都圈到自家房子里,安全隐患大,又影响通行,私搭乱建严重,希望尽快解决。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044