认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城乡建设委员会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170315-4285-792743)
受理单位: 市城乡建设委员会
写信人: 来信时间: 2017-03-15 09:44:00
来信主题: 柿铺杨湖村至牛首张营村的道路何时修建
来信内容:
柿铺杨湖村至牛首张营村的道路是自中原西路下穿高速公路桥向西延伸1.2公里后向北折转2.4公里接邓城大道(即:产业大道南、产业二路东),这两条道路将成为柿铺、牛首辖区居民出行的主干路,对改善交通状况也起着重要作用,老百姓十分期待,希望早日如愿。去年10月市政府安排这两条路由市城建委负责建设,但至今看不到任何进展,这项工作进展到哪一步了?预计何时能享受通车带来的便利?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044