认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170313-9700-792531)
受理单位: 市公安局
写信人: 来信时间: 2017-03-14 09:09:00
来信主题: 小孩上户口
来信内容:
你好,我是襄州区张家集一位儿童母亲,最近我很苦恼,因为小孩上户口改名字的事情,从小孩出生我们去办出生证因自己疏忽把小孩字写错了,医院让去给小孩上户口才能改,然而我们去派出所上了户口,所有材料都准备好了就等着警官说的1个半月时间拿户口本去改,结果跑了5-6趟,材料给了几份,却被告之材料丢了,重新准备,现在娃都快6个月了,就改一个字,哪道就这么难吗?老百姓办个事就这么难吗
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044