认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170320-9888-793768)
受理单位: 市公安局
写信人: 张先生 来信时间: 2017-03-21 09:26:00
来信主题: 父母的户口能否转到子女的户口薄上?
来信内容:
我父母的户口在襄州镇上,而我的户口随房子转到张湾,现父母岁数大了,跟我生活在一起,请问我的父母户口能转到我的户口薄上?能转需要准备什么材料,什么流程?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044