认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170320-7538-793866)
受理单位: 市公安局
写信人: 张三 来信时间: 2017-03-21 09:36:00
来信主题: 发广告的“蒙面女”
来信内容:
在邓城大道和团山大道交界的路口,常年可以看见,有一个“蒙面”的中年妇女,不停地穿梭在行驶的车辆之中,给过往的车辆发广告名片,她把名片插到汽车门玻璃上、门把手、雨刮上,这种行为既会造成交通安全隐患,又给车主会造成很多麻烦,不少市民反映,小卡片卡到车门内,造成玻璃窗户不能自由升降。希望交通管理部门严厉打击这种违法行为。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044