认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170320-4151-793976)
受理单位: 市公安局
写信人: 吴笑 来信时间: 2017-03-21 09:45:00
来信主题: 办证大厅是否可以周末办公?
来信内容:
你好,每次办理身份证,户口本等等,需要在派出所办证大厅办理。但是你们周末都不上班,我们在外地工作请假又不方便,办的时候要本人来,取得时候又要本人来。那是否可以本着为人民服务的精神安排周末也上班呢?起码我们领证件考虑周末可以领呢?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044