认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170612-4206-815425)
受理单位: 市公安局
写信人: 薛洋 来信时间: 2017-06-12 15:33:00
来信主题: 感谢信 卧龙镇派出所
来信内容:
我奶奶由于年岁已高,90岁了,行动不便,而且严重晕车,身份证以前丢失了,一直没去派出所办理,现在领取一些补助很不方便,(需要凭身份证),我们到派出所反映了实际情况后,领导们迅速安排了户籍科民警星期六去家里现场照相,办理身份证。非常感谢,余所,敖所,户籍科等民警,真正为老百信办实事,排忧解难。谢谢你们
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044