认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170709-3404-823434)
受理单位: 市公安局
写信人: 姜某某 来信时间: 2017-07-10 09:47:00
来信主题: 公安派出所不作为!!!!
来信内容:
我是来襄阳投资开店的商户。今年六月十八号中午11:45分,我乘坐公交车从东津世纪城花漫里出发去火车站到北京出差,在快要到襄阳火车站的时候,我把手提包从脚跟前提起来放在我旁边的空座位上,下车买东西时发现钱包被盗,里面两千块现金,身份证,银行卡,信用卡,驾驶证全部丢失。我坐的是倒数第二排靠窗,我想起来快要下车的时候肩膀碰到一下最后一排的那个三十岁左右的中年男子,我以为他趴在睡觉,也没在意。因为前面不可能有人接触手提包。我断定是那个男子作案,于是报了110,并且将详细情况告知了对方,希望其能调取公交录像查找嫌犯,110说周末公交公司不上班,。周一去调取邴给我回话。结果我周一打电话询问进展的时候,对方说监控出问题,调不出来。把我当小孩一样对待。居然找这样的借口,而且后面就没有音讯了,最近我们小区里面入室盗窃频频发生。试问公安机关如何给老百姓一个安心文明的城市??“创文“难道只是干净整洁????素质没跟上,耗费那么多人力物力,文明能管多久》??治标不治本。我会持续关注。。@新浪娱乐@腾讯新闻@网易新闻@中国之声
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044