认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-6857-832353)
受理单位: 市公安局
写信人: 来信时间: 2017-08-11 16:49:00
来信主题: 建议在火车站售票处门前广场设立车辆既停即走的场地
来信内容:
每次开车送人到火车站都提心吊胆,尽管时间不长,大部分不足1分钟,还是怕违章,主要没地方停车,有时停的时间还没有在停车场转圈的时间长,建议在火车站售票处门前广场设立车辆既停即走的场地,有特殊情况的可延长一点,但车辆可既停既走,把送人的和接人车辆分开,既方便群众,又能维持秩序,请公安局领导考虑我的建议是否可行。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044