认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170923-5704-843916)
受理单位: 市公安局
写信人: 王建 来信时间: 2017-09-25 08:52:00
来信主题: 感谢为群众解决户口问题
来信内容:
本人是外省大学本科毕业,在襄阳市就业,住在襄阳檀溪街道,因为要办理落户在居住地檀溪街道,多次递交材料,均以没有居住证明材料的缘故不给办理大中专就业落户,经过多次到檀溪派出所交流以及在网络问政反应情况,感谢市局负责落户的朱大队长及时给予指导,按照就业落户在办理好了户口以及襄阳的身份证,现在作为一名襄阳市民感谢市局感谢朱大队长,感谢檀溪派出所汤敏警官,感谢襄阳市!比心呦~~~哈哈
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042