认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171108-0556-856289)
受理单位: 市公安局
写信人: 来信时间: 2017-11-09 08:40:00
来信主题: 规范宠物饲养
来信内容:
我市很多小区、公园、马路上都有宠物狗的粪便,非常不卫生,环卫工人扫都扫不及。建议通过硬性规定规范宠物的饲养,比如必须给宠物办理健康证、身份证,对违规伺养者进行经济处罚等。只有这样我们的城市才能管理得更好!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044