认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171121-6865-859129)
受理单位: 市公安局
写信人: 来信时间: 2017-11-21 17:02:00
来信主题: 表扬清河口派出所梁警官
来信内容:
本人原为市区单位集体户口,由于辞职需要将户口从单位集体户口转到现居住地户口。我专程周五下午从外地赶回,带齐资料及物业开具的居住证明去办理户口转移,一个小警官让我到门卫找片区警官签字,片区警官说要我再找居委会签字。都下午5点了,再去找居委会估计今天也办不成了。再说派出所公示栏要求居委会签字或者物业开具入住证明都可以办理,为什么非要居委会签字呢?我跟片警一再解释这个,他说不行。我到派出所大厅诉说这个问题,一个年纪大的女警官,后得知姓梁,她看了我的资料,认为我的资料齐全,符合要求。她到门卫室找片警沟通,片警最后签字认可,我也在很短的时间内办理好户口。非常感谢梁警官,她能够坚持实事求是原则,符合要求的坚决不让办事的多跑一趟,这也符合国家提倡的“简政放权”政策。我也希望襄阳能够出现更多的这样的公职人员,让老百姓办事更加顺畅。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042