认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市国土资源局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市国土资源局
2017-03-28
关于拆迁安置赔偿方案及具体标准 (编号:20170328-9152-796066)
具体内容:你好,我们在樊城区松鹤路乔营一组住,我们这在乔营小区对面,内环线以内,请问我们这里拆迁赔偿具体标准是怎样?这里很多都是2010年以后没有任何手续私自盖建的私房,这些近几年才盖的没有任何建设规划手续的私......
 
市国土资源局
2017-03-28
08年买的中原花园二期的房子,土地证至今未办 (编号:20170328-9820-796030)
具体内容:08年买的中原花园二期的房子,土地证至今未办。我们老百姓怎么能拿到该有的土地证?中房集团迟迟不办,我们是不是就永远拿不到该有的土地证?...
高先生 
市国土资源局
2017-03-27
关于拆迁安置赔偿方案及具体标准 (编号:20170327-8158-795784)
具体内容:你好,我们在樊城区松鹤路乔营一组住,我们这在乔营小区对面,内环线以内,请问我们这里拆迁赔偿具体标准是怎样?这里很多都是2010年以后没有任何手续私自盖建的私房,这些近几年才盖的没有任何建设规划手续的私......
 
市国土资源局
2017-03-27
基准地价咨询 (编号:20170327-9950-795672)
具体内容:你好,我想咨询一下南漳开发区凯奇工业园属于几级地段,基准价是多少,谢谢...
 
市国土资源局
2017-03-23
办理不动产证时可以把爱人的姓名加进去吗? (编号:20170323-3889-795023)
具体内容:本人于2016年12月在东津世纪城购买了一套房屋,2016年12月16日交的首付款,当时购房发票上忘记把爱人的名字加上了,我想把爱人姓名加进去,应该怎么办?需要提供什么资料?谢谢 ...
 
市国土资源局
2017-03-23
土地类型 (编号:20170323-1778-794812)
具体内容:请问融侨城还建房的土地性质,是转让还是划拔?...
李先生 
市国土资源局
2017-03-22
农村土地经营权流转 (编号:20170322-0571-794570)
具体内容:尊敬的领导: 您们好! ? ??我是刘猴镇陈湾村的居民,我想咨询关于土地经营权流转事宜。 ? 1998年我爸爸在同村甲方买了一栋房子,房子旁边的菜地A一直由甲方种着,我家买房后,菜地A也一直是我家种着,2016年......
 
市国土资源局
2017-03-21
土地审批流程 (编号:20170319-9327-793681)
具体内容:市长你好,樊西新区新市场现在已入住,汽车客运站马上也要投入使用。为了更好服务好樊西新区汽车广大用户,同时为用户提供汽车维修保养。我想在竹叶山北面建一家汽车服务中心,方便车主维修保养便利。同时加快樊......
王龙 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044