认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市国土资源局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170616-0223-817109)
受理单位: 市国土资源局
写信人: 刘良军 来信时间: 2017-06-19 09:51:00
来信主题: 交房后多年未办土地证,开发商违规未交土地出让金,不予办理国有土地使用证,希望有相关部门监管
来信内容:
你好,我在2011年在襄阳市保康县谷山广场1期购买了一套商品房,直到2017年2月找到房管局办理合同备案和相关审核资料,房管局让后期找不动产登记中心,不动产登记中心回复说要求资料提交齐全,他们只负责办证,保康县国土局地籍股回复没有土地证没办法管,需要我们自己催开发商,发现1期容积率等原因违规一年多,开发商一直未交土地出让金,开发商未整改,未办证的多了去不只我们一户,肯定有原因,让我们等那就只有等下去,要到2期工程结束竣工后再说,他们也无法管催促开发商。请问这谷山广场二期商品房五证手续不全,也能在2016年初就可以销售,没有土地证也可以正常销售,有没有部门监管,这属于合法吗?希望有相关部门维护我们的老百姓合法权益
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044