认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市国土资源局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170809-6037-831833)
受理单位: 市国土资源局
写信人: 来信时间: 2017-08-10 09:09:00
来信主题: 不动产登记证明
来信内容:
主管同志:你好,请问《不动产登记簿》、《不动产权证书》、《不动产登记证明》三种文件分别起到什么作用?《不动产登记簿》是由登记机关保存记录,《不动产权证书》是发放给不动产所有人的证明文书,请问(不动产登记证明)是干什么的?此致
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044