认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市国土资源局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-0312-832319)
受理单位: 市国土资源局
写信人: 来信时间: 2017-08-11 16:42:00
来信主题: 农村土地确权问题
来信内容:
? ? 我们一家四口,其中三人是农村户口,但我们已经不在村里住了,当年分地的时候还要交农业税,因为种不了地,所以我父亲就将原本应分给我们家的耕地交给我叔叔种,登记在我叔叔的名下,当然农业税也是我叔叔交。交了两年农业税后,农业税就取消了,还有了农业补贴,可这么多年来,我们从来没拿到过补贴。 ? ? 现在不是在推进农村土地确权么,耕地是重新划分吗?原本分给我们的耕地现在可以登记在我们名下吗? ? ? 我爷爷奶奶现在都不在了,当年他们分的地现在也是实际由我叔叔家在种,耕地承包经营权可以继承吗?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044