认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市国土资源局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170906-2962-839900)
受理单位: 市国土资源局
写信人: 杨 斌 来信时间: 2017-09-06 15:20:00
来信主题: 关于乐居广场房产证办理问题
来信内容:
乐居广场2013年交房,如今已经快5年了,政府依然不给办理房产证,原因说是"临建华路1幢2层建筑未征收到位,土地出让手续尚未全部完善到位,土地权属尚未完整取得,该项目未进行竣工验收". 至于之前为什么土地未征收就已经破土动工,并允许开发商建设售卖房产,目前房子已经入住几年也没有相关部门出面提供解决办法,以及如何才能让我们老百姓获得本来属于我们的房产证,政府和开发商都属于强势地位,老百姓求证无门,开发商根本不理会老百姓.请求政府相关部门能出面帮助解决这个困扰老百姓已久的问题,倘若再延续下去势必对将来会造成更大的损失,合法的权利得不到保障,如果只能通过法律手段解决,政府可否提供适当的法律援助,帮助老百姓获得房产证,或者约谈开发商,以督促其按照政府要求办理.老百姓实在势单力薄,人微言轻,恳求为人民服务的政府伸出援助之手,万分感谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044