认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市国土资源局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171111-5642-856871)
受理单位: 市国土资源局
写信人: 来信时间: 2017-11-13 09:03:00
来信主题: 不动产证办理时间太久
来信内容:
我是樊城海荣幸福里三期一号楼的业主,开发商于今年9月通知交契税,现在2月已过,不动产证还没有通知我去办理,这个效率太低了吧。能否给一个确切的办理完成日期,谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044