认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市环境保护局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市环境保护局
2017-03-24
电池回收问题 (编号:20170324-7924-795240)
具体内容:请问下关于废旧电池回收这一块,襄阳市有没有企业或政府来负责回收?目前看到小区内核路边的分类垃圾箱实际在集中时并未进行分类,废旧的干电池,锂电池等如果随意仍在垃圾桶那对环境的破坏非常大,请环保局重视......
 
市环境保护局
2017-03-23
宜城市多家企业污染环境,请求依法严惩 (编号:20170323-1642-794929)
具体内容:? ? 宜城市诺鑫生物科技公司每天夜晚违法生产时,向大气中散发刺鼻有毒气体,并将生产污水未经环保处理直接排入市政下水道。该公司未将生活垃圾和工业垃圾交至有资质单位进行无公害处理而是集中堆放在厂区外一......
 
市环境保护局
2017-03-21
关于重点排污单位环境信息公开的情况咨询 (编号:20170321-2735-794152)
具体内容:市环保局负责人: 您好! 关于我市重点排污单位环境信息的公开情况,我有一些问题想要咨询。 我在市环保局的网站上也看到了很多的公开信息,包括每年的国控、省孔、市控重点排污单位名单,以及环保局......
 
市环境保护局
2017-03-13
大气污染 (编号:20170310-2937-792022)
具体内容:最近半年,襄阳市的空气一直比较污浊,根据某天气预报软件的显示,全国进行空气监测的617个城市中,襄阳市长期在后20%徘徊。最近一段时间甚至能排在最后几名。我想询问的是,为何全国大部分城市,包括曾经污染严......
 
市环境保护局
2017-02-13
湖北省襄阳市东津镇羊桥村石料厂粉尘污染 (编号:20170213-2678-784604)
具体内容:我村子里的几座山都被当地的官员给卖了。现在修路、修高铁都需要石子当地基,所以市里一些人就把这几座山买了开采石头,粉碎成石子然后再卖。在炸石头和粉碎石头的过程中都会产生大量的粉尘,并伴有巨大的噪音。......
 
市环境保护局
2017-02-15
王寨摩配城菜场每到晚上就有刺鼻气味 (编号:20170215-7561-785382)
具体内容:位于摩配城菜场附近的黄家三组,每到天黑就会有刺鼻气味,像是油漆气味,吸入身体很难受,请有关领导明察,谢谢!...
李成 
市环境保护局
2017-02-10
主动调研、积极思考,大力助推襄阳绿色发展 (编号:20170210-1934-784188)
具体内容:近几年,在市委市政府的高度重视下,襄阳的山更青水更绿,环境得到了很大程度地改善。但走出去会发现,许多城市在环境保护方面措施更为得力,效果更为出色。建议市环保部门要向优秀城市看齐、学习,下大力气对本......
闻过 
市环境保护局
2017-01-23
刺鼻味道何时能没有? (编号:20170122-9787-781376)
具体内容:春园西路华中制药厂附件和卧龙大道尤其是靠近大李沟桥那里,晚上20点后或者早上4、5点钟,周围都可闻到刺鼻的味道,住在附近的居民经常能闻到这种很难闻的味道,希望环评部门予以重视。...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044