认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市环境保护局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-5776-841160)
受理单位: 市环境保护局
写信人: 来信时间: 2017-09-12 11:55:00
来信主题: 把减轻铁路噪声污染纳入创文工作中
来信内容:
当前,襄阳在全方位的抓“创文”,但铁路噪声污染却没有部门管理,经过城区的火车鸣笛一如既往高分贝、长时间的扰民。《环境噪声污染防治法》规定,有关部门应当采取措施,减轻噪声污染。铁路噪声污染不应成为“创文”禁区,现代科技高度发达,连共享单车在行驶和停放时都有信息提醒功能,火车经过城区非要高分贝、长时间鸣笛吗?希望环境和铁路部门采取有效措施,补齐“创文”短板,把减轻铁路噪声污染纳入到“创文”工作中,为铁路沿线广大市民提供一个较为安宁的工作和生活环境。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044