认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市交通运输局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市交通运输局
2018-01-17
从业资格证 (编号:20180117-9828-873572)
具体内容:我一二年考了出租车从业资格证,一直在南漳运管所考核,但今年做了诚信考核去补证的时候,南漳告诉我不能做了,而且运政系统里也没我信息了,他们让找客管处客管处,让我找发证机关运管处运管处,让我找南漳现,......
 
市交通运输局
2018-01-16
驾校不给退款 (编号:20180115-9739-872998)
具体内容:你好,本人老公在华光医院对面以前叫神州驾校,现更名叫禹帆驾校,报名学车,学费交的3200,2015年报的名,只考了科一后,没摸几把车,人都调到外地去工作了,一直也没时间回来学,这眼看还有两个月快到期了,今......
袁女士 
市交通运输局
2018-01-12
樊魏路汽车维修店路边喷漆污染空气 (编号:20180112-6439-872378)
具体内容:高新区樊魏路大石桥物流园周围,汽车维修店很多,路边洗车、喷油漆现象每天都有,严重影响路人行走,特别是鸿博汽车修理店,每天在路边喷油漆,根本不采取防护措施,人行道上如同下雾一样,油漆气味很难闻,刺激......
 
市交通运输局
2018-01-09
根据襄阳市网约车管理办法,顺风车及合乘为何还被运管扣车 (编号:20180109-2336-871193)
具体内容:本人老河口人在杭州创业四年,于2017年11月回家给女儿过生日,因家乡下雪道路结冰,班车停运无法返回杭州,在家停留,本人于2018年1月6号,要到襄阳拜访一个朋友顺便聊聊襄阳的创业环境,朋友得知我要去襄阳的事......
尚建伟 
市交通运输局
2018-01-08
强烈要求升级10路车!!!前几天晚点一个多小时,等了1个半小时才等到!! (编号:20180108-8528-870492)
具体内容:10路车每一班公交的每一个站点吞吐量都巨大,早上上班的时间点更不用说,我来襄樊3年,只有10路车一直是旧车型,我就不明白了,人这么多,需求这么大,为什么不更换新型公交车和增加班次??? 4号还是5号早上,......
杜 
市交通运输局
2018-01-03
襄阳安达运输公司强制车主够买水货高价客车 (编号:20180103-2511-869517)
具体内容:我们朱集现有车辆已到换车日期,安达公司勾结卖车的经销商张经理(运管部门退休的),强制我们高价购买十堰超龙客车。请政府严肃处理,还襄樊一片净土,还车主一份公平。...
 
市交通运输局
2017-12-20
从业资格证继续教育 (编号:20171219-7902-866187)
具体内容:您好,我的货运资格证16年12月份换证学习的。今年12月份去枣阳市运管所工作人员盖了个章,但是要继续教育学习,我说去年换证不是学过吗?工作人员说是去年是补2015-2016年的继续教育,2017年还要继续教育学习。 ......
李顺龙 
市交通运输局
2017-12-19
跑滴滴 (编号:20171219-3355-865742)
具体内容:准备买比亚迪G62.0L优雅型—2016款—手动的重庆牌照,可以在襄阳跑滴滴吗? 轴距2700mm多,就是价格因为是在滴滴平台上分期以租代购的,所有不能确定含够不够12万,另外,此款车已经停产,无法确认其厂家指导价。......
秦傲强 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042