认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市交通运输局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180112-6439-872378)
受理单位: 市交通运输局
写信人: 来信时间: 2018-01-12 16:14:00
来信主题: 樊魏路汽车维修店路边喷漆污染空气
来信内容:
高新区樊魏路大石桥物流园周围,汽车维修店很多,路边洗车、喷油漆现象每天都有,严重影响路人行走,特别是鸿博汽车修理店,每天在路边喷油漆,根本不采取防护措施,人行道上如同下雾一样,油漆气味很难闻,刺激人的呼吸道,严重危害附近居民的身体健康,这个汽车维修店老板没有一点职业道德,但一直没有相关部门进行管理,不知道这个鸿博汽修店有什么后台,难道他们给了相关人员的好处?请有关部门认真调查,彻底解决这个汽修店污染环境的问题。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042