认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市教育局
2017-08-18
小孩入学难问题及区域划分不明问题 (编号:20170818-8295-834683)
具体内容:我是高新区佳通路紫园小区的1名业主。 根据教育局划片区本该属于三十四中入学范围,但因小区历史遗留问题,导致小区所属的行政区域划分不明,三十四中不接受紫园小区的孩子入学。根据相关信息:紫园小区原本属于......
卢桂丽 
市教育局
2017-08-18
初二学生转学问题 (编号:20170818-2037-834674)
具体内容:孩子马上初二,在襄阳市区某一中学就读,孩子户口和家长户口均在襄阳城区,因老家在湖北钟祥市,孩子母亲在钟祥上班(户口在襄阳),想把孩子转到钟祥市某一中学就读,在钟祥中考和高考。 请问孩子学籍可以转到钟......
刘 
市教育局
2017-08-18
东津新区第一实验小学的招生通知关于入学年龄的要求违法违规 (编号:20170818-3854-834640)
具体内容:东津新区第一实验小学在招生通知中的要求,第一条“小学一年级新生:严格执行6周岁入学年龄线(即2011年8月31日以前出生)。”请说明“严格执行”的依据是什么?《湖北省保障适龄儿童少年接受义务教育权利九项规......
 
市教育局
2017-08-18
退休工资 (编号:20170818-6389-834611)
具体内容:局领导: ? ?你好! ? ?襄阳市2016年元月后,退休的教师工资是不是都是按2014年工资标准计算的。何时按加薪后的标准兑现发放到退休教师账户!...
曾庆国 
市教育局
2017-08-18
关于高中收取军训费的问题 (编号:20170818-1496-834607)
具体内容:尊敬的领导,你好。孩子今年被湖北文理学院附属中学(高中)录取,之前已经交了5000多培养费,近期接到学校通知说是要另外交300元军训费,我想问下,军训的目的是培养孩子德智体美劳能力,应该包含在学校政教工作之......
学生家长 
市教育局
2017-08-18
新迎旭小学开始建设了吗 (编号:20170818-6530-834584)
具体内容:现在学位很紧张,请问新迎旭小学开始建设了吗?...
市民 
市教育局
2017-08-18
教师职评中的霸王条款 (编号:20170817-6361-834476)
具体内容:我是襄州区朱集镇的一名普通教师,今年我镇中学一级教师职评共有名额5人,区教体局评审文件中要求各镇向教学点倾斜,我镇的评审方案中在教学点的工作的教师每年加1分,这已经给了教学点教师优先考虑了,但还有一......
陈老师 
市教育局
2017-08-18
小孩要上小学 (编号:20170817-8663-834349)
具体内容:小孩今年秋季要上小学一年级,父母的房子和小孩的户口不在一个地方,可以在房子所在的片区小区上学吗?是已父母的房产所在地划片为准,还是以小孩的户口为准。补充:小孩的户口和父亲及爷爷奶奶的户口在一起。...
江伟 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044