认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170807-1128-831254)
受理单位: 市教育局
写信人: 来信时间: 2017-08-10 08:34:00
来信主题: 关于小孩上学的疑问?
来信内容:
贵局说,小孩上学,由户口决定在哪个区上学,由房产证地址决定在哪个学校上学?请问,土生土长的襄樊人,户口在樊城,住房在襄城,上学在哪里?上学的学校,最主要的决定因素是房产地址,还是户口地址呢?或者户口在樊城,住房在襄城,属于流动人口呢?教育和住房挂钩,是故意退稿房价?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044