认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-4580-832478)
受理单位: 市教育局
写信人: 来信时间: 2017-08-11 16:49:00
来信主题: 有偿家教
来信内容:
襄阳市晨光小学六年级数学教师张#娟利用暑期在外租房进行有偿家教 从七月十六日开始补习 每课时收费50元 每天两课时100元 共有20多名学生 分为上下午两班 市教育局三令五申严禁在职教师有偿家教 为何久禁不止 希望能严查
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042