认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170911-4426-841059)
受理单位: 市教育局
写信人: 徐女士 来信时间: 2017-09-12 09:16:00
来信主题: 投诉教师补课行为
来信内容:
我投诉宜城市鄢城办事处腊树小学老师,利用中午孩子休息时间进行有偿补课,如果不参加补课的学生则不能在教室休息或者学习,只能待在食堂里。由于很多孩子家离学校太远,所以该校大部分孩子都是在学校食堂吃午饭,午休也只能在学校由老师看管,所以不参加补课的只能在食堂一直待到下午2点20,试问,孩子教室什么时候开始成了老师盈利的场所了,不总是三令五申不让补课吗?现在居然猖狂到如此地步!希望得到解决。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044