认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-6256-841067)
受理单位: 市教育局
写信人: 先生 来信时间: 2017-09-12 09:18:00
来信主题: 学校绩效设立 “无课干部津贴“
来信内容:
南漳县职业教育中心2017年春季绩效工资中加了项“无课干部津贴”2000元。学校干部本来就有干部津贴,现在不上课的还另外在拿“无课干部津贴”,这是鼓励老师不上讲台吗?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044