认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-6165-841283)
受理单位: 市教育局
写信人: 东东 来信时间: 2017-09-13 09:04:00
来信主题: 襄阳教师风气问题
来信内容:
尊敬的襄阳市教育局领导您好: ? 我是一名刚上小学孩子的家长,我要反应襄阳小学教师风气问题。松鹤路小学一年级陈老师的工作习惯,给我们家长造成了巨大的压力。陈老师有一个记录的工作习惯,她会根据孩子父母、爷爷奶奶为班级付出劳动,而对孩子进行加分和减分。比如有的家长时间多,天天去学校做这做那,她会对你的小孩特别照顾,相反,她会特别恶劣。还有,学校近期要检查班级墙壁布置,她要求班上家长从事广告喷绘的来给她工作,并暗示这个要免费服务。学校需要老师采集学生学籍信息,她又要求家长来做这个工作。弄得很多家长不得已而去奉承她,以便博得她对孩子好一点。 ? 现如今,生活压力巨大,又有孩子要操心,当家长的都希望孩子能有一个公平的,良好的学习环境,试问这样的老师,过早的让孩子知道这些不良的社会风气,还有负担着我们家长的担心,合适吗,而且老师现在根本不像老师,即使你的学校教育质量好,你也不能有如此的思想。真的是为孩子在学校的生活和学习捏一把汗。请回复!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044